江西经济管理干部学院欢迎您!
全面贯彻落实党的十八大精神,开创学院教育事业新局面
学院概况

历任领导

您现在的位置:首页 » 可从2013年开端 » 仍是有必要要有实在的才干

历任领导

姓  名

职  务

任职时间

王  君

名誉院长

2001年2月——

万义铨

党委委员、院长

1984年7月—1986年9月

吴沛然

党委副书记、副院长

1984年7月—1986年9月

党委副书记

1986年9月—1988年3月

郭季伦

党委委员、副院长

1984年7月—1994年11月

安其鸿

党委副书记、副院长

1986年10月—1988年12月

党委副书记

1988年12月—1994年9月

南新燕

党委委员、副院长

1986年10月—1989年4月

肖纯槐

党委书记、院长

1988年12月—1994年11月

严春忠

党委委员、副院长

1990年8月—1992年9月

姜德凤

党委委员、副院长

1992年9月—1996年5月

王华发

党委委员、纪委书记

1993年4月—2005年6月

钟尧然

党委书记、院长

1994年11月—1998年10月

游振经

党委副书记

1995年10月—1996年12月

党委副书记、副院长

1996年12月—2005年7月

巡视员

2005年7月—2007年4月

肖有水

党委委员、副院长

1996年5月—2008年12月

巡视员

2008年12月—2011年7月

徐  毅

党委副书记、院长

1998年10月—2004年6月

郭建晖

党委副书记、院长

2004年6月—2009年4月

蒋  斌

党委副书记、院长

2009年4月—2011年8月

叶观荣

党委委员、副院长

2009年4月—2012年7月

杨人平

党委副书记、院长

2011年8月—2014年8月

温容祯

党委委员、副院长

2000年4月—2010年11月

党委委员、纪委书记

2010年11月—2012年7月

巡视员

2012年7月—2014年12月

谢斌

党委书记

2009年4月—2015年1月

李薇

党委委员、纪委书记

2013年2月—2016年2月

刘光华

党委委员、副院长

2012年7月—2017年1月